Справка о контактах

Заказать справку о контактах в Москве 800 руб.






Купить справку о контактах в Москве

Справка о контактах удостоверяет факт отсутствия контактов пациента с инфекционными больными в течение определенного временного периода. Ее образец и порядок заполнения утверждены на законодательном уровне.

Когда оформляют справку о контактах?

Часто с проблемой, где получить или купить справку о контактах, сталкиваются родители несовершеннолетних. Для ребенка она оформляется, когда он поступает в детский сад или иное образовательное учреждение. Также справка об отсутствии инфекционных контактов необходима, когда детей отправляют на лето в лагерь. Взрослые пациенты обращаются за оформлением этого документа, когда отправляются на санаторно-курортное лечение.

В местах отдыха находится большое количество людей. И справка о контактах подтвердит врачам, работающим в подобных учреждениях, тот факт, что новый постоялец не является носителем инфекционного агента.

Справка о контактах в лагерь

Чтобы узнать, как выглядит справка о контактах, для предоставления в детский лагерь, можно воспользоваться интернетом. В документе отражается информация о состояния здоровья у:

  • Ближайших родственников;
  • близкого круга общения (друзья, соседи);
  • одноклассников, сокурсников;
  • населения в отдельно взятом регионе, где проживает ребенок.
    Кроме того, медицинская справка включает в себя ряд других пунктов:
  • Сведения о пациенте;
  • информация об отсутствии эпидемии в месте проживания ребенка (сведения действительны в течение трех недель);
  • название учреждения, выдавшего документ;
  • имя врача.
    Важно отметить, что данный документ действителен 3 дня с момента выдачи. Такое ограничение гарантирует, что представленная в документе информация действительна.

Справка об отсутствии инфекционных контактов создана с целью предотвратить распространение опасных патологий и предупредить развитие эпидемии среди населения, в том числе и среди детей.

Как получить справку о контактах

Нередко люди, ранее не сталкивающиеся с подобной проблемой, не знают, где взять такую справку. Получить ее можно у участкового педиатра, когда документ оформляется на детей, или эпидемиолога, если потребность в нем возникла у взрослого.

Длительность процедуры оформления зависит от различных факторов. При подозрении на наличие у пациента, обратившегося к врачу, каких-либо патологий тот назначает сдачу анализов и обследование у других специалистов. В подобных обстоятельствах ускорить процесс получения справки можно, если купить справку об отсутствии контактов.

Готовясь к посещению эпидемиолога или педиатра, нужно взять с собой справку флюорографии, медицинский полис и карту, а также прививочный сертификат.

Довольно часто врачи во избежание проблем затягивают процесс оформления мед справки, направляя пациента на дополнительные обследования. Выходом из сложившегося положения станет обращение в сервис medspravka-moskva.com. Мы предлагаем купить справку о контактах по невысокой цене. Опытные специалисты в максимально сжатые сроки подготовят документ